743
PAOLO DE MATTEIS

(Piano Vetrale, 1662 - Napoli, 1728)
La Fusione di Salmace ed Ermafrodito
Olio su tela, cm 203X197
Estimate € 40,000 - 60,000

741
FRANCESCO ALBOTTO

(Venezia, 1721 - 1757)
Olio su tela, cm 61,3X97,5
Estimate € 30,000 - 50,000

740
FRANCESCO PANINI

(Roma, 1745 - 1812)
Veduta di piazza San Pietro
Gesso nero e acquerello su carta filigranata, cm 49,5X79
Estimate € 4,000 - 6,000