868
GIUSEPPE FALCHETTI

(Caluso, 1843 - Torino, 1918)
Natura morta con frutta
Firmato 'G Falchetti' e datato 1894 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 26X38,5
Estimate € 800 - 1,200

867
ALBERTO FALCHETTI

(Caluso, 1878 - 1951)
Natura morta con frutta
Firmato 'A Falchetti' Milano e datato 1894 in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 25X35,5
Estimate € 800 - 1,200

866
ALBERTUS STEENBERGEN

Germania, 1814 - 1900
Firmato 'A Steenbergen' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 21,5X24,5
Estimate € 1,000 - 1,500

865
M. DURIEUY

Attivo in Francia nel XX secolo
Natura morta con fiori e frutta
Firmato 'M Durieuy' in basso a destra
Olio su tela, cm 34X43
Estimate € 500 - 600

862
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di bimba con fiore
Olio su tavoletta, cm 18X22
Estimate € 500 - 800