904
UBERTO DELL'ORTO

Milano, 1848 - 1895
Ballando la tarantella
Olio su tavola, cm 36X24
Estimate € 1,500 - 2,000

903
UBERTO DELL'ORTO

Milano, 1848 - 1895
Artiglieria di montagna
Olio su tela, cm 41X67
Estimate € 3,000 - 4,000

902
UBERTO DELL'ORTO

Milano, 1848 - 1895
Paesaggio con montagne
Olio su cartoncino, cm 18X28
Estimate € 1,000 - 1,500

901
UBERTO DELL'ORTO

Milano, 1848 - 1895
Paesaggio alpestre con masi e figure
Olio su tela, cm 67X103
Estimate € 8,000 - 10,000

900
UBERTO DELL'ORTO

Milano, 1848 - 1895
Chiacchiere nella piazza del paese
Olio su tela, cm 63X125
Estimate € 15,000 - 18,000

899
ROMOLO PERGOLA

Roma, 1890 - Torino, 1960
Veduta della costa dalla collina
Firmato 'Romolo Pergola' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 57X47
Estimate € 800 - 1,200

898
ROMOLO PERGOLA

Roma, 1890 - Torino, 1960
Pesco in fiore sulle colline liguri
Firmato 'R Pergola' in basso a sinistra
Pastello su carta, cm 63X47
Estimate € 800 - 1,200

897
ROMOLO PERGOLA

Roma, 1890 - Torino, 1960
Reti sulla spiaggia a San Fruttuoso
Firmato 'Romolo Pergola' in basso a destra
Olio su tela, cm 53X85
Estimate € 4,000 - 5,000

896
ROMOLO PERGOLA

Roma, 1890 - Torino, 1960
San Fruttuoso
Olio su tela, cm 60X90
Estimate € 4,000 - 5,000

895
ROMOLO PERGOLA

Roma, 1890 - Torino, 1960
Marina con barche di pescatori
Olio su tela, cm 60X73
Estimate € 2,000 - 3,000

894
ROMOLO PERGOLA

Roma, 1890 - Torino, 1960
Scorcio di marina ligure
Olio su tela, cm 60X81
Estimate € 2,200 - 2,600

893
ROMOLO PERGOLA

Roma, 1890 - Torino, 1960
La scogliera
Olio su tela, cm 54X64
Estimate € 2,000 - 3,000