916
UBERTO DELL'ORTO

Milano, 1848 - 1895
Pascolo in montagna
Firmato 'U Dell'Orto' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 93X178
Estimate € 6,000 - 9,000

915
UBERTO DELL'ORTO

Milano, 1848 - 1895
Pascolo montano
Firmato 'U Dell'Orto', Milano in basso a destra
Olio su tela, cm 93X178
Estimate € 6,000 - 8,000

912
UBERTO DELL'ORTO

Milano, 1848 - 1895
A prua
Firmato in basso a sinistra 'U Dell'Orto'
Iscrizione sul retro 'Pallanza 1889'
Olio su tela, cm 57X42,5
Estimate € 4,000 - 6,000

909
UBERTO DELL'ORTO

Milano, 1848 - 1895
Contadina nel campo di zucche
Olio su tela, cm 35X57,5
Estimate € 700 - 900

908
UBERTO DELL'ORTO

Milano, 1848 - 1895
La balia brianzola
Firmato 'Dell'Orto' in basso a destra
Olio su tela, cm 60X43
Estimate € 1,000 - 1,500

907
UBERTO DELL'ORTO

Milano, 1848 - 1895
Figura di popolana nell'aia
Olio su tavola, cm 26X19,5
Estimate € 1,000 - 1,500

906
UBERTO DELL'ORTO

Milano, 1848 - 1895
Fanciulla sdraiata nel prato
Olio su tela, cm 26X36,5
Estimate € 1,500 - 2,000