938
GEO BELOUET

Attivo tra il XIX-XX secolo
Signora che legge in un interno
Firmato 'Geo Belouet' Paris in basso a sinistra
Olio su tela, cm 55X47
Estimate € 400 - 500

937
GEORGE PHOENIX

Wolverhampton, 1863 - 1935
Ragazza con libro di favole
Firmato 'G Phoenix' e datato 1909 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 153X91
Estimate € 500 - 800

933
PITTORE DEL XIX SECOLO

Signora con ventaglio in un interno
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 92X71
Estimate € 200 - 500

932
PABLO SALINAS

Madrid, 1871 - Roma, 1946
Ritratto di nobildonna
Firmato 'P Salinas' in basso a destra
Olio su tela, cm 70X50
Estimate € 2,000 - 3,000

931
PABLO SALINAS

Madrid, 1871 - Roma, 1946
Il banchetto
Firmato 'Pablo Salinas' in basso a destra
Olio su tavola, cm 30X50
Estimate € 2,400 - 3,000