952
VITTORIO TESSARI

Castelfranco Veneto, 1860 - dopo il 1909
Ragazza veneziana
Firmato 'Tessari' Venezia in basso destra
Acquarello su carta, cm 29X20
Estimate € 200 - 500

950
FULVIO TESSITORE

Napoli, 1870 - 1933
Venezia
Firmato 'Fulvio Tessitore' Venezia in basso a destra
Olio su tavola, cm 20,5X14,5
Estimate € 200 - 500

949
FULVIO TESSITORE

Napoli, 1870 - 1933
Calle a Venezia
Firmato 'F Tessitore' in basso a destra
Olio su tavola, cm 20,5X14,5
Estimate € 200 - 500

948
RAFFAELE SENET

Siviglia, 1856 - dopo il 1897
Canale veneziano
Firmato 'R Senet' in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 50X27
Estimate € 300 - 500

947
CONRAD CARELLI

Londra, 1869 - 1956
Veduta di Venezia
Firmato 'Conrad HR Carelli' in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 20X31
Estimate € 300 - 500

946
BOUVARD ANTOINE

Parigi, 1870 - 1956
Veduta del Canal Grande
Firmato 'A Bouvard' in basso a destra
Olio su tela, cm 33X46
Estimate € 4,000 - 6,000

945
BOUVARD ANTOINE

Parigi, 1870 - 1956
Canale a Venezia
Olio su tela, cm 33X46
Estimate € 4,000 - 6,000

944
ALESSANDRO REATI

Attivo a Milano 1850/1873
Olio su tela, cm 185X259
Estimate € 4,000 - 6,000