870
FILIPPO VACCHETTI

(Carrù, 1873 - Torino, 1945)
Natura morta con mele
Firmato 'F Vacchetti' in basso a destra
Olio su cartone, cm 35X50
Estimate € 200 - 500

885
PITTORE DEL XX SECOLO

Marina con battaglia tra velieri
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 60X120
Estimate € 200 - 500

926
GIAMBATTISTA SABBATINO

1883 - 1972
Ritratto di uomo arabo
Firmato 'GB Sabbatino' e datato 1943 in basso a destra
Olio su masonite, cm 42X30
Estimate € 200 - 500

933
PITTORE DEL XIX SECOLO

Signora con ventaglio in un interno
Olio su tela, cm 92X71
Estimate € 200 - 500

949
FULVIO TESSITORE

Napoli, 1870 - 1933
Calle a Venezia
Firmato 'F Tessitore' in basso a destra
Olio su tavola, cm 20,5X14,5
Estimate € 200 - 500

950
FULVIO TESSITORE

Napoli, 1870 - 1933
Venezia
Firmato 'Fulvio Tessitore' Venezia in basso a destra
Olio su tavola, cm 20,5X14,5
Estimate € 200 - 500