768
MATTIA PRETI

(Taverna, 1613 - La Valletta, 1699)
Studio di nudo
Olio su tela, cm 72X95
Estimate € 12,000 - 15,000

1006
ALEXANDRE-AUGUSTE HIRSCH

Lione, 1833 - Parigi, 1912
Le consolatrici
Firmato 'Auguste Alexander Hirsch' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 160X203 circa
Estimate € 12,000 - 16,000

771
MICHIEL SWEERTS

(Bruxelles, 1618 - Goa, 1664)
Giocatori di carte
Olio su tela cm 39X31
Estimate € 15,000 - 25,000

772
GIOVANNA GARZONI

(Ascoli, 1600 - Roma 1670)
Fiori in un vaso posto su una base di pietra con una conchiglia a lato
Tempera e tracce di matita nera su pergamena, mm 450,30X330,40
Estimate € 15,000 - 25,000

900
UBERTO DELL'ORTO

Milano, 1848 - 1895
Chiacchiere nella piazza del paese
Olio su tela, cm 63X125
Estimate € 15,000 - 18,000

964
NICCOLO' CANNICI

Firenze 1846 - 1906
La piccola filatrice
Firmato 'N Cannicci' e datato 1895 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 99X55
Estimate € 15,000 - 18,000

1000
ALFREDO LUXORO

Genova, 1859 - 1918
La conchiglia
Firmato 'A Luxoro' Roma 1882 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 212X98,5
Estimate € 15,000 - 18,000

758
JAN WILDENS

(Anversa, 1586 - 1653)
Paesaggio con il buon samaritano
Olio su tela, cm 153X117
Estimate € 20,000 - 30,000

759
JAN WILDENS

(Anversa, 1586 - 1653)
Olio su tela, cm 153X117
Estimate € 20,000 - 30,000