769
LAVINIA FONTANA

(Bologna, 1552 - Roma, 1614)
Ritratto di Raffaele Riario
Olio su tela, cm 160,5X124
Estimate € 8,000 - 12,000

901
UBERTO DELL'ORTO

Milano, 1848 - 1895
Paesaggio alpestre con masi e figure
Olio su tela, cm 67X103
Estimate € 8,000 - 10,000

917
UBERTO DELL'ORTO

Milano, 1848 - 1895
Paesaggio alpino con mucche e pastorelli
Firmato in basso a sinistra 'U Dell'Orto'
Olio su tela, cm 93X178
Estimate € 8,000 - 10,000

918
UBERTO DELL'ORTO

Milano, 1848 - 1895
Sulle Alpi
Firmato in basso a destra 'U Dell'Orto'
Olio su tela, cm 79,5X136
Estimate € 8,000 - 10,000

955
GIOVANNI SEGANTINI

Arco, 1858 - Schafberg, 1899
Calzolaio attento a leggere il giornale
Monogramma 'GS' in alto a destra
Olio su tavola, cm 25X20
Estimate € 8,000 - 10,000

1031
FRANCESCO HAYEZ

Venezia, 1791 - Milano, 1882
Testa di carattere
Firmato 'Hayez' in basso a destra
Olio su tela,cm 60X42
Estimate € 9,000 - 10,000

705
GIOVANNI BATTISTA PITTONI

(Venezia, 1687 - 1767)
Madonna col Bambino e i Santi Rosa da Lima, Domenico, Girolamo
Olio su tela, cm 51X30
Estimate € 10,000 - 15,000