686
VINCENZO CHILONE

(Venezia, 1758 - 1839)
Veduta del Canal Grande con il Ponte di Rialto
Olio su tela, cm 25X32,5
Estimate € 5,000 - 8,000

752
SIMONE PIGNONI

(Firenze, 1611 - 1698)
Loth e le figlie
Olio su tela, cm 88X115
Estimate € 5,000 - 7,000

1005
GIULIO ARISTIDE SARTORIO

Roma, 1860 - 1932
Bambini sulla spiaggia a Fregene
Firmato 'G A Sartorio' Fregene MCMXXVIII in alto a sinistra
Tecnica mista su cartoncino, cm 24X75
Estimate € 5,000 - 6,000

915
UBERTO DELL'ORTO

Milano, 1848 - 1895
Pascolo montano
Firmato 'U Dell'Orto', Milano in basso a destra
Olio su tela, cm 93X178
Estimate € 6,000 - 8,000

916
UBERTO DELL'ORTO

Milano, 1848 - 1895
Pascolo in montagna
Firmato 'U Dell'Orto' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 93X178
Estimate € 6,000 - 9,000