919
UBERTO DELL'ORTO

Milano, 1848 - 1895
Al Cairo
Firmato 'U Dell'Orto' Cairo 1882 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 25X36
Estimate € 4,000 - 6,000

944
ALESSANDRO REATI

Attivo a Milano 1850/1873
Olio su tela, cm 185X259
Estimate € 4,000 - 6,000

945
BOUVARD ANTOINE

Parigi, 1870 - 1956
Canale a Venezia
Firmato 'A Bouvard' in basso a destra
Olio su tela, cm 33X46
Estimate € 4,000 - 6,000

946
BOUVARD ANTOINE

Parigi, 1870 - 1956
Veduta del Canal Grande
Olio su tela, cm 33X46
Estimate € 4,000 - 6,000

1004
LEOPOLDO METLICOVITZ

Trieste, 1868 - Ponte Lambro, 1944
Bagnanti
Firmato 'L M' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 89X44,5
Estimate € 4,000 - 6,000

892
ROMOLO PERGOLA

Roma, 1890 - Torino, 1960
Bagnanti
Firmato 'Romolo Pergola' in basso a destra
Olio su tela, cm 64X80
Estimate € 4,200 - 4,500