716
LUCA GIORDANO

(Napoli, 1632 - 1705)
San Francesco in preghiera
Olio su tela, cm 92X67
Estimate € 4,000 - 6,000

740
FRANCESCO PANINI

(Roma, 1745 - 1812)
Veduta di piazza San Pietro
Gesso nero e acquerello su carta filigranata, cm 49,5X79
Estimate € 4,000 - 6,000

751
PIETRO DANDINI

(Firenze, 1607 - 1675)
Ratto delle Sabine
Olio su tela, cm 71X96
Estimate € 4,000 - 6,000

896
ROMOLO PERGOLA

Roma, 1890 - Torino, 1960
San Fruttuoso
Firmato 'Romolo Pergola' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X90
Estimate € 4,000 - 5,000

897
ROMOLO PERGOLA

Roma, 1890 - Torino, 1960
Reti sulla spiaggia a San Fruttuoso
Firmato 'Romolo Pergola' in basso a destra
Olio su tela, cm 53X85
Estimate € 4,000 - 5,000

912
UBERTO DELL'ORTO

Milano, 1848 - 1895
A prua
Firmato in basso a sinistra 'U Dell'Orto'
Iscrizione sul retro 'Pallanza 1889'
Olio su tela, cm 57X42,5
Estimate € 4,000 - 6,000