660
GIUSEPPE CANELLA

(Verona, 1788 - Firenze, 1847)
Campagna romana al tramonto con veduta di Roma
Firmato e datato 1842 in basso a destra
Olio su tela, cm 58X90,5
Estimate € 4,000 - 6,000

661
BERNARDINO BISON

(Palmanova, 1762 - Milano, 1844)
Veduta con castello fantastico
Olio su tela, cm 37X50
Estimate € 4,000 - 6,000

665
GIUSEPPE BONITO

(Castellammare di Stabia, 1707 - Napoli, 1789)
Ritratto di nobildonna
Olio su tela, cm 112X84
Estimate € 4,000 - 6,000

688
GIOVANNI BATTISTA GAULLI

(Genova, 1639 - Roma, 1709)
Trionfo di Sant'Ignazio
Olio su tela, cm 42X67
Estimate € 4,000 - 6,000