903
UBERTO DELL'ORTO

Milano, 1848 - 1895
Artiglieria di montagna
Olio su tela, cm 41X67
Estimate € 3,000 - 4,000

992
EMIL VOLKERS

Birkenfeld, 1831 - Dusseldorf, 1905
Battaglia di Sedan
Firmato 'E Wolkers' 1872 in basso a destra
Olio su tela, cm 105,5X189
Estimate € 3,000 - 5,000

1001
FRANCESCO DE NICOLA

Musellaro-Majella, 1883 - Roma, 1958
Seduzione
Firmato 'De Nicola' in basso a destra
Olio su tela, cm 132X101
Estimate € 3,000 - 5,000

648
FILIPPO LAURI

(Roma, 1623 - 1694)
Martirio di Santo Stefano
Olio su tela, cm 38X24
Estimate € 3,500 - 4,500