602
JEAN ANTOINE CONSTANTIN D'AIX

(Marsiglia, 1756 - Aix en Provence, 1844)
Cascate di Tivoli e la villa di Mecenate
Cascate di Tivoli e il Tempio di Vesta
Estimate € 3,000 - 5,000

611
EDMUND BRISTOW

(Eton, 1787 - 1876)
Figura di cavallo nel Parco di Windsor
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 62X74,5
Estimate € 3,000 - 5,000

647
LEONARD BRAMER

(Delft, 1596 - 1674)
Scene dalla Gerusalemme liberata
Olio su lavagna, cm 17X22
Estimate € 3,000 - 5,000

667
FRANCESCO NARICI

(Genova, 1719 - Napoli?, 1785)
San Giovannino veglia sul sonno di Gesù Bambino
Tracce di monogramma in basso a sinistra F.?
Olio su carta applicata su tela, 22,5X34,5
Estimate € 3,000 - 5,000