557
FRANCESCO TREVISANI

(Capo d'Istria, 1656 - Roma, 1746)
Il miracolo eucaristico di Bolsena
Olio su tela, cm 48X36
Estimate € 2,000 - 3,000

589
HENDRIK FRANS VAN LINT

(Anversa, 1684 - Roma, 1763)
Veduta costiera con fortezza e navi alla fonda
Firmato in basso a sinistra: H. van Lint F
Olio su rame, cm 23,5X19,7
Estimate € 2,000 - 3,000

590
HENDRIK FRANS VAN LINT

(Anversa, 1684 - Roma, 1763)
Veduta costiera con torre e naufragio
Firmato in basso a destra: H. van Lint F
Olio su rame, cm 23,5X19,7
Estimate € 2,000 - 3,000

651
NICOLA LEVOLI (attr. a)

(Rimini, 1728 - 1801)
Natura morta con stoviglie in rame, bottiglie e maioliche
Olio su tela, cm 74X97
Estimate € 2,000 - 3,000

662
FRANCESCO LIANI

(Borgo San Donnino, 1712 circa - Napoli, 1780)
Ritratto di Gentildonna con un disegno a sanguigna
Olio su tela in ovale, cm 85,5X61
Estimate € 2,000 - 3,000