838
CAJETAN ROOS

(Roma, 1690 - Vienna, 1770)
Veduta di Tivoli con pastore e armenti
Olio su tela, cm 95X90
Estimate € 1,500 - 2,500

888
GIACINTO BO

(Montanaro C.se, 1832 - Torino, 1912)
Mareggiata
Firmato 'G Bo' in basso a destra
Olio su tela, cm 67,5X131,5
Estimate € 1,500 - 2,500

904
UBERTO DELL'ORTO

Milano, 1848 - 1895
Ballando la tarantella
Olio su tavola, cm 36X24
Estimate € 1,500 - 2,000

906
UBERTO DELL'ORTO

Milano, 1848 - 1895
Fanciulla sdraiata nel prato
Olio su tela, cm 26X36,5
Estimate € 1,500 - 2,000

921
PITTORE DEL XIX SECOLO

Traversata di soldati arabi su dromedari
Paesaggio con arabi a cavallo
Olio su tavoletta, cm 21X40 (2)
Estimate € 1,500 - 2,000

965
EGISTO FERRONI

Porto di Mezzo in Lastra a Signa, 1835 - Firenze, 1912
Ragazzo seduto ai piedi della chiesa
Firmato 'E Ferroni' in basso a destra
Olio su tela, cm 114X57
Estimate € 1,500 - 2,500