746
JAMES WARD

(Londra, 1769 - Cheshunt, 1859)
Cane e cinghiale
Cane che ruba la carne
Olio su tela, cm 31X38 (2)
Estimate € 1,000 - 2,000

750
DOMENICO MONDO (attr. a)

(Capodrise, 1723 - Napoli, 1806)
Ritratto di Diego Pignatelli Aragona Cortés e Mendoza
Olio su tela, cm 102X76
Estimate € 1,000 - 2,000

832
CORNELIS DUSART

(Haarlem, 1660 - 1704)
Contadini in una taverna
Olio su tela, cm 51X41
Estimate € 1,000 - 2,000

866
ALBERTUS STEENBERGEN

Germania, 1814 - 1900
Firmato 'A Steenbergen' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 21,5X24,5
Estimate € 1,000 - 1,500

874
ALESSANDRO LUPO

(Torino, 1876 - 1953)
Natura morta con fiori
Firmato' A Lupo' in basso a destra
Olio su tavola, cm 30X40
Estimate € 1,000 - 1,500