842
GIACOMO BERGER

(Chambéry, 1754 - Napoli, 1822)
Paesaggio pastorale
Firmato a sinistra sul basamento marmoreo
Olio su tela, cm 39X48
Estimate € 800 - 1,200

867
ALBERTO FALCHETTI

(Caluso, 1878 - 1951)
Natura morta con frutta
Olio su tavola, cm 25X35,5
Estimate € 800 - 1,200

868
GIUSEPPE FALCHETTI

(Caluso, 1843 - Torino, 1918)
Natura morta con frutta
Firmato 'G Falchetti' e datato 1894 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 26X38,5
Estimate € 800 - 1,200

880
VINCENZO CANINO

(Napoli, 1892 - 1974)
Casamicciola Ischia
Costa napoletana
Firmato 'V Canino', datato 1928 VI in basso a destra
Olio su tavola, cm 27X38 (2)
Estimate € 800 - 1,200

898
ROMOLO PERGOLA

Roma, 1890 - Torino, 1960
Pesco in fiore sulle colline liguri
Firmato 'R Pergola' in basso a sinistra
Pastello su carta, cm 63X47
Estimate € 800 - 1,200

899
ROMOLO PERGOLA

Roma, 1890 - Torino, 1960
Veduta della costa dalla collina
Firmato 'Romolo Pergola' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 57X47
Estimate € 800 - 1,200