947
CONRAD CARELLI

Londra, 1869 - 1956
Veduta di Venezia
Firmato 'Conrad HR Carelli' in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 20X31
Estimate € 300 - 500

948
RAFFAELE SENET

Siviglia, 1856 - dopo il 1897
Canale veneziano
Firmato 'R Senet' in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 50X27
Estimate € 300 - 500

967
ALFONSO HOLLAENDER

Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923
Tramonto
Firmato 'A Hollaender' in basso a sinistra
Olio su tavoletta, cm 12X9
Estimate € 300 - 500

968
ALFONSO HOLLAENDER

Paesaggio fluviale
Firmato 'A Hollaender' in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 12X9
Estimate € 300 - 500

969
ALFONSO HOLLAENDER

Paesaggio fluviale con imbarcazione
Olio su tavoletta, cm 12X9
Estimate € 300 - 500

970
ANGIOLO TOMMASI

Livorno, 1858 - Torre del Lago, 1923
Paesaggio fluviale
Firmato 'Angiolo Tommasi' in basso a destra
Olio su tela, cm 27X39
Estimate € 300 - 500

979
PITTORE DEL XIX SECOLO

Paesaggio lacustre
Firmato 'L Fanani 37' in basso a destra
Olio su tavola, cm 20X40
Olio su tavola, cm 20X40
Estimate € 300 - 500