589
HENDRIK FRANS VAN LINT

(Anversa, 1684 - Roma, 1763)
Veduta costiera con fortezza e navi alla fonda
Firmato in basso a sinistra: H. van Lint F
Olio su rame, cm 23,5X19,7
Estimate € 2,000 - 3,000

590
HENDRIK FRANS VAN LINT

(Anversa, 1684 - Roma, 1763)
Veduta costiera con torre e naufragio
Firmato in basso a destra: H. van Lint F
Olio su rame, cm 23,5X19,7
Estimate € 2,000 - 3,000