552
GASPARD DUGHET

(Roma, 1615 - 1675)
Paesaggio con le cascatelle di Tivoli
Olio su tela, cm 73X87
Estimate € 8,000 - 12,000

554
TOMMASO REALFONSO

(Napoli, 1677 circa - dopo il 1743)
Natura morta con pesci, ostriche, verdure e polpo
Firmato Realfonso sulla tesa del piatto
Olio su tela, cm 75X102
Estimate € 3,000 - 5,000

557
FRANCESCO TREVISANI

(Capo d'Istria, 1656 - Roma, 1746)
Il miracolo eucaristico di Bolsena
Olio su tela, cm 48X36
Estimate € 2,000 - 3,000

558
CARLETTO CALIARI

(Venezia, 1570 - 1596)
Le nozze mistiche di Santa Caterina
Olio su tela, cm 62,5X53,5
Estimate € 8,000 - 10,000