937
GEORGE PHOENIX

Wolverhampton, 1863 - 1935
Ragazza con libro di favole
Firmato 'G Phoenix' e datato 1909 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 153X91
Estimate € 500 - 800

938
GEO BELOUET

Attivo tra il XIX-XX secolo
Signora che legge in un interno
Firmato 'Geo Belouet' Paris in basso a sinistra
Olio su tela, cm 55X47
Estimate € 400 - 500

944
ALESSANDRO REATI

Attivo a Milano 1850/1873
Olio su tela, cm 185X259
Estimate € 4,000 - 6,000

945
BOUVARD ANTOINE

Parigi, 1870 - 1956
Canale a Venezia
Firmato 'A Bouvard' in basso a destra
Olio su tela, cm 33X46
Estimate € 4,000 - 6,000

946
BOUVARD ANTOINE

Parigi, 1870 - 1956
Veduta del Canal Grande
Olio su tela, cm 33X46
Estimate € 4,000 - 6,000