865
M. DURIEUY

Attivo in Francia nel XX secolo
Natura morta con fiori e frutta
Firmato 'M Durieuy' in basso a destra
Olio su tela, cm 34X43
Estimate € 500 - 600

866
ALBERTUS STEENBERGEN

Germania, 1814 - 1900
Firmato 'A Steenbergen' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 21,5X24,5
Estimate € 1,000 - 1,500

867
ALBERTO FALCHETTI

(Caluso, 1878 - 1951)
Natura morta con frutta
Olio su tavola, cm 25X35,5
Estimate € 800 - 1,200

868
GIUSEPPE FALCHETTI

(Caluso, 1843 - Torino, 1918)
Natura morta con frutta
Firmato 'G Falchetti' e datato 1894 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 26X38,5
Estimate € 800 - 1,200

869
ALESSANDRO BACCARI

Attivo nel XX secolo
Natura morta con mele
Firmato 'A Baccari' in basso a destra
Olio su cartone, cm 30X51
Estimate € 300 - 500

870
FILIPPO VACCHETTI

(Carrù, 1873 - Torino, 1945)
Natura morta con mele
Firmato 'F Vacchetti' in basso a destra
Olio su cartone, cm 35X50
Estimate € 200 - 500

871
CARLO VITALE

(Milano, 1902 - Camogli, 1996)
Natura morta con ortaggi e brocche in ceramica
Firmato 'C Vitale' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 38X45
Estimate € 300 - 500

874
ALESSANDRO LUPO

(Torino, 1876 - 1953)
Natura morta con fiori
Firmato' A Lupo' in basso a destra
Olio su tavola, cm 30X40
Estimate € 1,000 - 1,500