740
FRANCESCO PANINI

(Roma, 1745 - 1812)
Veduta di piazza San Pietro
Gesso nero e acquerello su carta filigranata, cm 49,5X79
Estimate € 4,000 - 6,000

741
FRANCESCO ALBOTTO

(Venezia, 1721 - 1757)
Olio su tela, cm 61,3X97,5
Estimate € 30,000 - 50,000

743
PAOLO DE MATTEIS

(Piano Vetrale, 1662 - Napoli, 1728)
La Fusione di Salmace ed Ermafrodito
Olio su tela, cm 203X197
Estimate € 40,000 - 60,000

746
JAMES WARD

(Londra, 1769 - Cheshunt, 1859)
Cane e cinghiale
Cane che ruba la carne
Olio su tela, cm 31X38 (2)
Estimate € 1,000 - 2,000

750
DOMENICO MONDO (attr. a)

(Capodrise, 1723 - Napoli, 1806)
Ritratto di Diego Pignatelli Aragona Cortés e Mendoza
Olio su tela, cm 102X76
Estimate € 1,000 - 2,000

751
PIETRO DANDINI

(Firenze, 1607 - 1675)
Ratto delle Sabine
Olio su tela, cm 71X96
Estimate € 4,000 - 6,000