608
VINCENZO MORANI

(Polistena, 1809 - Roma, 1870)
Coppia di bozzetti raffiguranti San Paolo e San Benedetto
Olio su tela, cm 35X46 (2)
Estimate € 1,500 - 2,500

611
EDMUND BRISTOW

(Eton, 1787 - 1876)
Figura di cavallo nel Parco di Windsor
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 62X74,5
Estimate € 3,000 - 5,000