721
POMPEO MARIANI
Monza, 1857 - Bordighera, 1927
Lavandaie in riva al mare
Firmato P Mariani in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 22X34
ESTIMATE € 300 - 500
724
GUIDO TALLONE
Bergamo, 1894 - Alpignano, 1967
Ritratto di donna
Firmato G Tallone in basso a sinistra
Olio su tavoletta, cm 20,5X14
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
725
ENRICO LIONNE
Napoli 1865 - 1921
Ritratto di Mirella
Firmato E Lionne, Roma 1919 dedica in basso a sinistra
Olio su tela, cm 126,5X93
ESTIMATE € 1.200 - 1.600