325
GIOVANNI PROSERPIO
(attivo in Lombardia alla fine del XVIII secolo)
Trompe-l'oeil
Firmato in basso al centro Jouan Proserpius 1788
ESTIMATE € 800 - 1.200
327
ALESSANDRO LONGHI
(Venezia, 1733 - 1813)
Ritratto di prelato
Olio su tela, cm 230X190
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
328
MARZIO MASTURZIO
(attivo a Napoli e a Roma nel XVII secolo)
Olio su tela, cm 49X66
ESTIMATE € 2.000 - 3.000