613
ENRICO VEGETTI
Torino 1863 - Milano dopo il 1930
Firmato Enrico Vegetti, datato 1899 in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 27X21
ESTIMATE € 300 - 500
614
VINCENZO IROLLI
Napoli, 1860 - 1942
Ritratto di fanciulla
Firmato V Irolli in basso a destra
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
615
VINCENZO IROLLI
Napoli, 1860 - 1942
Ritratto di bimba
Acquarello su carta, cm 14X9
ESTIMATE € 500 - 800
616
ANGELO INGANNI
Brescia 1807 - Gussago 1880
Bambini nel cortile
Firmato A Inganni in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 20X15
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
617
GIUSEPPE CARELLI
Napoli 1858 - Portici 1921
Castel dell'Ovo
Firmato G Carelli in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 24,3X42,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
618
GIUSEPPE CARELLI
Napoli 1858 - Portici 1921
Veduta del golfo di Napoli con barche
Firmato G Carelli in basso a destra
Olio su tavola, cm 33X52
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
619
GIUSEPPE CARELLI
Napoli 1858 - Portici 1921
Marina napoletana in una giornata di sole
Olio su tela, cm 45,5X79
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
620
SALVATORE FERGOLA
Napoli 1799 - 1874
Paesaggio al tramonto
Firmato S Fergola in basso a destra
Olio su tela, cm 33X48
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
621
ADOLPHE AZE
Parigi 1823 - 1884
Ritratto del Duca Ferdinando d'Orleans
Ritratto di Elena di Meclemburgo-Schwerin vestita all'orientale
Firmati Adolphe Aze e datati 1883 in basso a destra e a sinistra
Olio su tela, cm 62,5X39 e cm 61,5X38,5 (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
622
ENRICO VIZZOTTO ALBERTI
Oderzo, 1880 - Padova, 1976
Truppe Secondo Piemonte Reale, Dragoni in ricognizione
Firmato E Vizzotto Alberti in basso a destra
Olio su tavola, cm 24,5X30
ESTIMATE € 800 - 1.200
623
ENRICO VIZZOTTO ALBERTI
Oderzo, 1880 - Padova, 1976
Cavalleria pesante, Nizza al campo
Olio su tavola, cm 24,5X30
ESTIMATE € 800 - 1.200