HIGHLIGHTS

486
PAOLO PAGANI

(Castello Valsolda, 1655 - Milano, 1716)
Ercole, Deianira e il centauro Nesso
Ercole e Onfale
Olio su tela, cm 97X83 (2)
Estimate € 30,000 - 50,000

477
PIER FRANCESCO MOLA

(Svizzera, 1612 - Roma, 1666)
La predica di San Barbana (recto)
Studi di figure (verso)
Estimate € 5,000 - 8,000

639
ETTORE TITO

Castellammare del Golfo, 1859 - Venezia, 1941
Ondine. Il mare
Firmato E Tito e datato in basso a destra
Olio su tela, cm 200X116
Estimate € 20,000 - 24,000