991
EUGENIO PELLINI

Marchioro (VA) 1864 - Varese (?) 1934
Testa di donna
Firmato E Pellini sul lato
Estimate € 2,000 - 3,000

992
ETTORE LOTTI

Cesena 1896 - 1981
Bambino con capretta
Firmato Lotti Ettore 1903 sulla base
Estimate € 400 - 600

993
SCULTORE DEL XX SECOLO

Figura di giovane spazzacamino
Firma non identificata alla base
Bronzo a patina scura, alt. cm 32
Estimate € 300 - 500

994
ALESSIO ISSUPOFF

Viatka (Russia) 1889 - Roma 1957
Nudo di donna
Firmato e inscritto sul retro Alessio Issupoff n.25
Olio su tela, cm 98X110
Estimate € 2,000 - 3,000