973
ANTONIO MORO

Limone SWan Giovanni (BS) 1820 - 1899
Ritratto del gentiluomo Camillo Giovita Fausti
Firmato Ant Moro in basso a sinistra
Olio su tela, cm 82X64
Estimate € 300 - 500

975
ANTONIO MORO

Ritratto di Franco Aliprandi bambino
Olio su tela, cm 113X88
Estimate € 2,000 - 3,000

976
ERNESTO FONTANA

Milano 1837 - Cureglia (Svizzera) 1918
La spagnola
Firmato E Fontana Milano e datato 1886 in basso a destra
Olio su tela, cm 72X44
Estimate € 3,000 - 4,000

977
ERNESTO FONTANA

Fanciulla con tamburello e mazzolino di fiori
Firmato E Fontana Milano in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X44
Estimate € 3,000 - 4,000

978
FREDERIC BORGELLA

Bagnères de Bigorre, Hautes-Pyrénées 1833 - 1901
Dama che suona la mandola
Firmato Borgella in basso a destra
Olio su tela, cm 56X45
Estimate € 200 - 500

980
CESARE LAURENTI

Mesola (FE) 1854 - Venezia 1937
Il corteggiamento sotto il portico
Firmato C Laurenti in basso a sinistra
Olio su tela, cm 83X55
Estimate € 3,000 - 4,000

981
VINCENZO DE STEFANI

Verona 1859 - Venezia 1937
Venezia
Firmato 'V De Stef' 2-7-92 in basso a destra
Olio su tavola, cm 40X31
Estimate € 800 - 1,200

982
LUDOVICO CAVALERI

Milano 1867 - Cuvio 1942
Portico con figure femminili
Firmato L Cavaleri in basso a destra
Olio su tela, cm 90X80
Estimate € 2,000 - 3,000

983
FEDERICO ZANDOMENEGHI

Venezia 1841 - Parigi 1917
Ragazza dai capelli biondi
Timbro dell'atelier in basso a sinistra
Pastello su carta, cm 63X47
Estimate € 8,000 - 10,000

984
GEROLAMO INDUNO

Milano 1827 - 1890
Verso il santuario
Firmato G Induno in basso a destra
Olio su tela, cm 63X82
Estimate € 4,000 - 6,000