949
CARLO FOLLINI

Domodossola (No) 1848 - Pegli (Ge) 1938
Santa Margherita
Firmato C Follini a destra, datato 4-8- 96 a sinistra.
Olio su tavola, cm 24X40
Estimate € 1,000 - 1,500

950
CARLO FOLLINI

Paesaggio con lavandaie
Firmato C Folllini 22-3 95 in basso a destra
Olio su tavola, cm 26X43
Estimate € 1,000 - 1,500

951
GIUSEPPE SOLENGHI

Milano 1879 - Cernobbio 1944
Giorno di sagra
Firmato G Solenghi in alto a sinistra
Olio su tavola, cm 33X28
Estimate € 400 - 600

953
CARLO FOLLINI

Contadina con gregge fra i castagni
Firmato C Follini in basso a sinistra
Olio su tela, cm 90X140
Estimate € 2,600 - 2,800

954
ACHILLE TOMINETTI

Milano 1848 - Miazzina (No) 1917
Al pascolo
Firmato A Tominetti in basso a destra
Olio su tela, cm 80X130
Estimate € 2,000 - 3,000

955
GIOVANNI CORVINI

Milano 1820 - Parabiago 1894
Pastori con gregge nella valle
Firmato Gio Corvini datato 1857 in basso a destra
Olio su tela, cm 160X230
Estimate € 4,000 - 6,000

956
ALEXANDRE CALAME

Vevey (Svizzera) 1810 - Mentone 1864
Paesaggio alpino
Firmato A Calame in basso a sinistra
Olio su tela, cm 45X61
Estimate € 2,000 - 3,000

957
EMILIO BORSA

Milano 1857 - Monza 1931
Verso la notte
Firmato Emilio Borsa e datato 903 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 85X108
Estimate € 6,000 - 8,000

958
MOSÈ BIANCHI

Monza (MI) 1840 - 1904
Interno di casolare al Gignese
Olio su tavola, cm 47X72
Estimate € 8,000 - 10,000