829
GIOACCHINO ASSERETO

(Genova, 1600 - 1649)
Sacra Famiglia con San Giovannino e San Pietro
Olio su tela, cm 127X10

Estimate € 30,000 - 40,000

830
MARIO NUZZI detto MARIO FIORI

(Roma, 1603 - 1673)
Vaso di fiori
Olio su tela, cm 66,8X49,8

Estimate € 10,000 - 15,000

832
FRANS FRANCKEN

(Anversa, 1581 - 1642)
Fineo interrompe le nozze tra Perseo e Andromeda
Firmato e datato in basso a sinistra: D. ffranck in ...f ' 164.
Estimate € 15,000 - 18,000

840
MICHIEL CARREE

(L'Aia, 1657 - Alkmaar, 1727)
Olio su tela, cm 63X71
Estimate € 300 - 500