647
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO

Veduta del Canal Grande con la Chiesa della Salute
Olio su tela, XVIII-XIX secolo, cm 44,7X72,5
Presenta un cretto settecentesco
Estimate € 2,000 - 3,000

653
FELICE BOSELLI

(Piacenza 1651 - Parma 1732)
Natura morta con frutti, ortaggi e cacciagione
Olio su tela, cm 90X120
Estimate € 2,000 - 3,000

654
FELICE BOSELLI

(Piacenza, 1651 - Parma, 1732)
Natura morta con frutti e ortaggi
Olio su tela, cm 90X120
Estimate € 2,000 - 3,000

655
GASPAR VAN EYCK

(Anversa, 1613 - Bruxelles,1673)
Fortuna di mare
Olio su tela, cm 61X102
Estimate € 1,000 - 2,000