698
MARGHERITA CAFFI
(Milano, 1647 - 1710)
Steli fioriti
Olio su tela, cm 93X44
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
700
U. TACCHI
(attivo a Roma nella prima meta' del XIX secolo)
Firmato in basso a destra U. Tacchi / Roma; datato 1810 con rebus nel timbro.
Olio su tela, cm 32,5X42,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
701
GIUSEPPE ASSERETO
(attivo a Genova nel XVII secolo)
Olio su tela, cm 60.5X74.5
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
704
GIROLAMO PESCI
(Roma, 1679 - 1759)
Vergine in preghiera
Olio su tela, cm 100X75
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
708
NICOLA MANGONE
(Caravaggio, 1480/1485 - 1546)
San Girolamo
Firmato in basso al centro: NICOLAVS CARAVAGINVS PX 1523
Olio su tavola, cm 150X88
ESTIMATE € 20.000 - 30.000