952
MARCEAU BOSC
attivo nel XX secolo
Vaso con gladioli
Firmato Marceau Bosc e datato 1944 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 70X50
ESTIMATE € 500 - 600
953
OSCAR SACCOROTTI
Roma, 1898 - Megli di Recco, 1986
Gallinella d acqua e anatre
Firmato O Saccorotti e datato 1973 in basso a destra
Olio su tela, cm 38X55
ESTIMATE € 700 - 1.000
955
CIOMPI FAUSTO (DELLE NOTTI)
Pisa, 1884 - Orta, 1969
Veduta di Suna, Baveno e il Mottarone
Firmato F Ciompi in basso a destra
Olio su tela riportata su cartone, cm 20X29
ESTIMATE € 400 - 600
957
VALENTINO GHIGLIA
Firenze, 1903 - 1960
Fiori rossi nel parco
Firmato Valentino Ghiglia in basso a destra
Olio su cartone, cm 70X50
ESTIMATE € 400 - 500