736
ROCCO COMANEDDI
(attivo durante il XVIII e i primi anni del XIX secolo)
Madonna col Bambino e i santi Francesco di Sales e Carlo Borromeo
Olio su tela, cm 79X43
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
737
FRANCESCO CELEBRANO
(Napoli, 1729 - 1814)
Erminia tra i pastori
Olio su tela, cm 43,9X54,7
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
738
FRANCISQUE MILLET
(Anversa, 1642 - Parigi, 1679)
Olio su tela, cm 64X79
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
740
PIETRO TESTA (attr. a)
(Lucca, 1612 - Roma, 1650)
Paesaggio con Mercurio e Argo
Olio su tela, cm 48X60
ESTIMATE € 800 - 1.200
743
ILARIO SPOLVERINI
(Parma, 1657 - 1734)
Il Doge Francesco Morosini in battaglia
Olio su tela, cm 61X70
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
745
BARTOLOMEO ARBOTORI
(Piacenza 1594 - 1676)
Interno di cucina con cacciagione, pollame e pesci
Olio su tela, cm 130X94
ESTIMATE € 8.000 - 12.000