1088
ABRAHAM HONDIUS
(Rotterdam, 1625/1631 - Londra, 1691)
Due cani che spaventano un airone
Firmato sul blocco di marmo in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 28X32
ESTIMATE € 500 - 700
984
AGOSTINO TASSI ?
(Ponzano Romano, 1580 circa - Roma, 1644)
Ritrovamento di Mosè
Olio su tela, cm 74X97
ESTIMATE € 500 - 800
1089
ALESSANDRO MAGANZA (attr. a)
(Vicenza, prima del 1556 - Vicenza, 1632)
Bozzetto per una Adorazione dei pastori
Olio su tela applicata su tavola, cm 32X28
ESTIMATE € 400 - 800
1013
ANDREA LOCATELLI
(Roma, 1695 - 1741)
Paesaggio arcadico
Olio su tela, cm 55X73
ESTIMATE € 500 - 800
1039
ANDREA LOCATELLI
(Roma, 1695 - 1741)
Paesaggio della campagna romana
Olio su tela, cm 74X99
ESTIMATE € 700 - 1.200