901
ENRICO ALBRICCI (attr. a)
(Vilminore, 1714 - Bergamo, 1775)
Episodio dei viaggi di Gulliver
Olio su tela, cm 55,5X72
ESTIMATE € 600 - 1.200
908
MASSIMO D'AZEGLIO
(Torino, 1798 - 1866)
Il fantasma di Argalia con l'elmo appare a Ferraù nel fiume
Firmato e datato 1841 in basso a sinistra
Un'etichetta al retro: ricevuto lì 9 aprile 1841 in Genova
Olio su tela, cm 29,5X37
ESTIMATE € 2.000 - 3.000