849
CANDIDO VITALI
(Bologna, 1680 - 1753)
Natura morta con cacciagione, fiori e sporta di vimini
Olio su tela, cm 61X75
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
851
CARLO CERESA
(San Giovanni Bianco, 1609 - Bergamo, 1679)
Ritratto di famiglia
Olio su tela, cm 97,5X72
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
852
CARL RAHL
Vienna 1812 ; 1865
Sansone e Dalila
Firmato C Rahl e datato 1854 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 119X171
ESTIMATE € 2.000 - 4.000
853
WILLEM VAN ODEKERCKEN
(Nijmegen, 1610 - Delft, 1677)
La cuoca
Firmato W. V. Od?
Olio su tela, cm 100X122
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
854
GIUSEPPE NOGARI
(Venezia, 1699 - 1763)
Pastorella
Olio su tela, cm 94X76
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
856
SEBASTIANO RICCI (cerchia di)
(Belluno, 1659 -  Venezia, 1734)
Bozzetto raffigurante la Vergine, angeli, San Rocco e San Cristoforo
Olio su tela, cm 63X34
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
860
MARGHERITA CRASTONA
(attiva in Lombardia tra il XVII - XVIII secolo)
Cesta di fiori
Olio su tela, cm 47,5X65,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000