828
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Matrimonio mistico di Santa Caterina
Olio su tela, cm 85,5X67
Olio su tela, cm 85,5X67
ESTIMATE € 400 - 700
829
TIZIANO VECCELLIO (maniera di)
(Pieve di Cadore, 1488/1490 - Venezia, 1576)
Martirio di San Pietro
Olio su tela, cm 45X30
Martirio di San Pietro
Olio su tela, cm 45X30
ESTIMATE € 300 - 500
832
RAFFAELLO SANZIO (scuola di)
RAFFAELLO SANZIO (scuola di)
(Urbino, 1843 - Roma, 1520)
Olio su tavola, cm 117X96
Olio su tavola, cm 117X96
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
833
ANTONIO FRANCESCO PERUZZINI
ANTONIO FRANCESCO PERUZZINI
(Ancona, 1643 o 1646 - Milano, 1724)
Paesaggi con figure
Olio su tela circolare, diam. cm 70 (2)
Paesaggi con figure
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
834
ANTONIO FRANCESCO PERUZZINI
ANTONIO FRANCESCO PERUZZINI
Paesaggi con figure
Paesaggi con figure
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
835
OCTAVIANUS MONFORT (cerchia di)
(attivo in Piemonte, notizie 1646-1696)
Natura morta con frutta e carciofo
Natura morta con frutta
Tempera su pergamena, cm 28,5X38 (2)
Natura morta con frutta
ESTIMATE € 1.000 - 2.000