1082
DIRCK VAN DER BERGEN
(Haarlem, 1649 - 1700)
Una pastorella con i suoi animali
Olio su tavola, cm 48X56
ESTIMATE € 700 - 1.200
1084
HENDRIK HEERSCHOP
(Haarlem, 1626 - 1690)
Interno con studioso (1667)
Firmato
Olio su tela, cm 53X43
ESTIMATE € 800 - 1.200
1087
JACOPO VIGNALI (cerchia di)
(Pratovecchio, 1592 - Firenze, 1664)
Ragazzo che offre un cesto di frutta a una donna
Olio su tela, cm 75X95
ESTIMATE € 700 - 1.000
1088
ABRAHAM HONDIUS
(Rotterdam, 1625/1631 - Londra, 1691)
Due cani che spaventano un airone
Firmato sul blocco di marmo in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 28X32
ESTIMATE € 500 - 700
1089
ALESSANDRO MAGANZA (attr. a)
(Vicenza, prima del 1556 - Vicenza, 1632)
Bozzetto per una Adorazione dei pastori
Olio su tela applicata su tavola, cm 32X28
ESTIMATE € 400 - 800