984
GIOVANNI COSTA
Livorno 1833 - Firenze 1893
Giovane donna in un interno
Firmato G Costa in basso a destra
Olio su tela, cm 36X29,5
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
979
GIUSEPPE CANELLA
Verona 1788 - Firenze 1847
Ponte Carrai a Firenze
Firmato G Canella e datato 1818 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 37,5X48,5
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
910
A. BECHARD
Attivo nel XIX-XX secolo
Bambini che pescano sugli scogli
Firmato A Bechard in basso a sinistra
Olio su tela, cm 100X81
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
981
ACHILLE VIANELLI
Porto Maurizio 1803 - Benevento 1894
Tetti di Roma
Firmato Vianelli, Roma e datato 1838 in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 33X47
ESTIMATE € 200 - 500
980
ALBERTO PISA
Ferrara 1864 - Firenze 1930
Carrozze a Villa borghese
Firmato A Pisa e datato 1910 in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 20X40
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
903
ALEXANDER DZIGURSIKY
Yug, 1911 - Los Angeles, 1995
Mare in tempesta
Firmato A Dzigursiky in basso a destra
Olio su tavola, cm 30X40
ESTIMATE € 500 - 700