1280
CESARE DANDINI
(Firenze, 1595 - 1658)
Olio su tela, cm 51X42
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1282
ANDREA POZZO
(Trento, 1642 - Vienna, 1709)
San Tommaso
Olio su tela, cm 48X38
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1283
ANDREA POZZO
(Trento, 1642 - Vienna, 1709)
San Matteo
Olio su tela, cm 48X38
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1285
GIUSEPPE RECCO
(Napoli, 1634 - Alicante, 1695)
Natura morta con pesci, conchiglia, bacile di rame e candeliere
Olio su tela, cm 72X96
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1288
GIOVAN FRANCESCO CAROTO
(Verona, 1480 - 1555)
Madonna con il Bambino e San Giovannino
Firmato F. Caroto sul libro in mano alla Madonna
Olio su tela, cm 122X98
ESTIMATE € 8.000 - 12.000