1050
NUNZIO ROSSI
(Napoli, 1626 - Sicilia, 1651)
Mosè fa scaturire le acque
Olio su tela, cm 127X179
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1057
HENDRIK FRANS SCHAEFELS
(Anversa, 1827 - 1904)
Battaglia navale (la morte di Nelson nella battaglia di Trafalgar?)
Firmato Frans Shaefels e datato 1875 in basso a destra
Olio su tela, cm 65X101
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1060
ROBERT WALKER (attr.a)
(Inghilterra, 1599 - 1658)
Ritratto d¿uomo in armatura (ritratto di George Monck primo duca di Albemarle?)
Olio su tela, cm 75X62
ESTIMATE € 2.000 - 3.000