HIGHLIGHTS

1081
GIOVANNI STANCHI detto DEI FIORI

(Roma, 1608 - 1675)
Olio su tela, cm 96X133
Estimate € 8,000 - 12,000

953
GIULIO ARISTIDE SARTORIO

Roma, 1860 - 1932
Studio accademico per giovinetto ignudo disteso
Firmato G A Sartorio e dedicato all'amico Giorgi in basso al centro
All'amico Giorgi G. A. Sartorio, numerato in alto a destra: 'G. P. = A. 8
Olio su tela, cm 74,5X147,5
Estimate € 24,000 - 30,000

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37