238
GIACOMO FRANCESCO CIPPER detto IL TODESCHINI

(Feldkirch, 1664 - Milano, 1736)
Contadini a tavola con vecchio che suona la ghironda
Olio su tela, cm 125X142
Estimate € 20,000 - 30,000

239
PITTORE FIORENTINO DEL XV-XVI SECOLO

Madonna con il Bambino, San Giuseppe e San Giovannino
Tempera e olio su tavola, diam. cm 52
Estimate € 30,000 - 50,000

299
GUGLIELMO CIARDI

Venezia, 1842 ; 1917
Canale della Giudecca
Firmato G Ciardi in basso a sinistra
Olio su tela, cm 37,5X68
Estimate € 12,000 - 16,000

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28