169
ADOLF ROSMANITH
Vienna, 1868 - 1946
Soldato a cavallo
Firmato Adolf Rosmanith in basso a sinistra
Olio su tela, cm 58X71
ESTIMATE € 400 - 500
172
PITTORE DEL XIX SECOLO

Uomo in costume con spada
Firmato Mancini in basso a sinistra
Olio su tela, cm 49X30
ESTIMATE € 300 - 500
174
GIOVANNI BATTISTA QUADRONE
Mondovì, 1844 - Torino, 1898
Studio di animali
Timbro dell'atelier GB Quadrone
Tecnica mista su carta, cm 35,5X25
ESTIMATE € 600 - 800
175
JOHN HENRY HILL
New York, 1839 - 1922
Lepri e volpe
Firmato H Hill in basso a destra
Olio su tela, cm 9X7
176
GIANNI QUAGLIO
Udine 1885 - Milano 1960
Ritratto di uomo con cappello
Firmato G Quaglio a sinistra
Olio su tavoletta, cm 50X50
ESTIMATE € 200 - 300
177
WILLIAM PAGE ATKINSON WELLS
Glasgow, 1872 - Appledore, 1923
Contadine nei campi
Firmato William Wells in basso a destra
Olio su tela, cm 51,5X61,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
178
PITTORE DEL XX SECOLO
Alberi fioriti in campagna
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 66X81
ESTIMATE € 800 - 1.200
179
RICHARD EDWARD MILLER
St. Louis, 1875 - St. Augustine, 1943
Bretagna
Firmato Miller in basso a destra
Olio su tela, cm 37X44
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
180
PITTORE DEL XIX SECOLO

Paesaggio con contadina
Firma non identificata in basso a sinistra
Olio su tela, cm 58X44
ESTIMATE € 500 - 700