40
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del Duomo di Milano
Il Leone di Porta Orientale a Milano
Olio su tela, cm 28X36 (2)
ESTIMATE € 400 - 700
42
PITTORE RUSSO DEL XIX SECOLO
Vedute di San Pietroburgo
Firmato A Pavlov e datato 1890 in basso a destra
Olio su tela, cm 48X76
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
47
MARCO RICCI (cerchia di)
(Belluno, 1676 - Venezia, 1730)
Veduta portuale di fantasia
Olio su tela, cm 43X88
ESTIMATE € 1.000 - 2.000